«Наглядно о важном».

В Козловской средней школе №3 реализуется программа активной социализации обучающихся 5-х классов «Я-ты-он-она – вместе целая страна». Цикл занятий включают в себя общеклассные мероприятия различного формата: «классные встречи» с известными личностями округа, республики, обучающие мастер-классы, игры на командообразование, экскурсии в музеи, на предприятия...

Так, в 5А классе состоялся мастер класс «Наглядно о важном». А проведи его учащиеся 8А класса, которые в дни осенних каникул приняли участие в военно-патриотической смене детского оздоровительного лагеря «Солнышко».

Старшие ребята решили поделился полученными знаниями с пятиклассниками и продемонстрировали способы оказания первой медицинской помощи при кровотечениях, ушибах, переломах, потере сознания.

Мастер-класс прошёл продуктивно и с пользой для всех участников.