Литературная мозаика «По секрету всему свету»

В начале декабря любимому многими поколениями детей и взрослых детскому писателю Виктору Юзефовичу Драгунскому исполнилось 110 лет. К этому событию для учащихся 3А класса МБОУ Козловская СОШ №3» была подготовлена библиотекарем Сафиной З.Р. литературная мозаика «По секрету всему свету»

В начале мероприятия школьники познакомились с жизнью и творчеством писателя, заслуженную славу которому принесли рассказы, написанные благодаря его сыну Денису.

Затем ребята проявили своё мастерство в чтении, прочитав рассказы: «Что я люблю», «Он живой и светится», «Заколдованная буква», «Тайное становится явным», приняли участие в конкурсных заданиях «Из какого рассказа?», «Читаем внимательно».

После просмотра отрывков из советского художественного музыкального телефильма «Денискины рассказы», снятого по мотивам одноимённого произведения В. Ю. Драгунского, учащиеся узнали много интересного о веселом мальчике Дениске. Мальчишки и девчонки решили, что «Денискины рассказы» могут помочь каждому немного посмотреть на себя со стороны и увидеть свои недостатки, зарядиться добрым смехом.