«Знатоки окружающего мира».

С целью привлечения внимания детей к экологическим проблемам окружающей среды, воспитания бережного отношения к природе, для учеников 1 и 2 классов Козловской средней школы №3 был организован турнир интеллектуалов брейн-ринг «Знатоки окружающего мира».

После разминки участники побывали в мире животных, в царстве растений, узнали о птичьих гнездах, вспомнили о правилах поведения в лесу. В конкурсе «Правда ли, что...?» дети провели дискуссию. Каждая команда высказывала свою точку зрения и предложения по охране окружающей среды.

Мероприятие завершилось музыкальным калейдоскопом. Участникам команд предлагалась песня, в которой они должны допеть отрывок или назвать следующие слова.

В честном поединке команды продемонстрировали свои знания, смекалку и эрудицию. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, показали свои навыки и способности в области окружающего мира, умение работать в команде.