Устраняем трудности в обучении.

В настоящее время число школьников, которые испытывают трудности в обучении, неуклонно растёт. Каждый ребенок индивидуален в своем развитии, как в физиологическом и эмоциональном, так и психическом. нейропсихологические игры и упражнения развивает нужные психические функции, стимулируют и гармонизируют работу правого и левого полушарий. Создаются новые нейронные связи, а значит, процессы анализа и синтеза информации проходят быстрее. Как следствие, повышается умственная активность и работоспособность.

В рамках проведения декады «Всезнайка - 2023» для учащихся начальных классов общеобразовательных учреждений Козловского муниципального округа Чувашской Республики, в 4б классе педагог-психолог Андреева Н.Н. провела комплекс нейропсихологических упражнений.

Одно из упражнений – «Барашек». Рисование одновременно двумя руками способствует развитию интеллекта и речи. Рисуя двумя руками одновременно, у ребенка включается механизм «единства мысли и движения», благодаря чему образуется большое количество нервных волокон, что способствует развитию сенсомоторной, пространственной и зрительно-моторной координация, повышается произвольность внимания и развивается усидчивость.

Ученики получили интереснейший творческий опыт.