«Две шутки Чехова».

Старшеклассники Козловской средней школы №3, участники программы «Пушкинская карта», побывали на спектакле «Две шутки Чехова» Русского драматического театра Чувашии. Спектакль был подготовлен в рамках 100-летнего юбилея театра по одноактным пьесам – шуткам Антона Павловича Чехова. Это дебют главного режиссёра Александра Кладько в качестве постановщика.

Если для искушенных театралов Чехов – добрый друг, то для большинства школьников истории, представленные в спектакле – новые. Но, несмотря на это, ребята с удовольствием погрузились в материал, сопереживали героям, а представленные артистами шутки вызывали на их лицах не просто улыбки, а искренний смех. И это не удивительно. Ведь режиссёр, не упустив возможности «подурачиться» в самом лучшем смысле этого слова, говорил со зрителями и о серьезном.