«Я в агро».

В Козловской средней школы №3 была организована встреча учащихся старших классов школ г. Козловка с представителями Чувашского государственного аграрного университета. Встреча была проведена в рамках реализации республиканского проекта «Я в агро».

В этот день в гостях у старшеклассников побывали ректор Чувашского государственного аграрного университета Макушев А.Е., ответственный секретарь приемной комиссии, руководитель центра профориентационной работы Алтынова Н.В., заместители руководителя центра профориентационной работы Водяная С.Е. и Вдовкина М.В.

На встрече также присутствовали заместитель главы администрации Козловского муниципального округа  по социальным вопросам - начальник отдела образования и молодежной политики Лукинова Н.В., председатель Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики Самылкин А.П., заместитель председателя Союза АПК Чувашии Аверьянов И.И., глава крестьянско-фермерского хозяйства «Энежь» Семенов В.Н., заместитель главы КФХ «Энежь» Семенов И.В., ветераны агропромышленного комплекса Козловского муниципального округа.

Старшеклассники получили исчерпывающую информацию об условиях поступления в ВУЗ, обучения, проживания для иногородних студентов, возможностях получения стипендий и иных видов материальной поддержки, занятий в спортивных секциях и творческих группах, дальнейшего трудоустройства. Представители университета ответили на все заданные вопросы и раздали в память будущим абитуриентам информационные буклеты, памятки и профориентационные проспекты. А ветераны и практикующие аграрии пожелали ребятам основательно подумать над выбором будущей профессии и приложить все усилия, чтобы стать лучшими в выбранном виде деятельности.