«Мы вместе, но мы разные!»

В 4В классе было проведено открытое занятие «Мы вместе, но мы разные!» Целью данного мероприятия являлось воспитание у детей миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать, формирование уважения и признания к себе и к людям.

Обучающиеся постарались раскрыть понятие «толерантность». А в тесте рассмотрев обычные житейские ситуации, в которых проявляются отрицательные и положительные качества характера дети смогли себе ответить: «Толерантный ли ты человек»?

Ребята не остались равнодушными к игре «Скажи доброе слово…» Во время данного упражнения четвероклассники постарались проанализировать и развить способность адекватно и полно познавать себя и других людей. Учащимся дана возможность узнать своих одноклассников, развить умение наблюдать и правильно оценивать свои поступки и поступки друг друга.