«Главный закон страны».

Конституция России – это главный закон государства, в котором закреплены основные принципы организации нашего общества, базовые ценности народов Российской Федерации. В ней говорится о правах и обязанностях каждого из нас, о справедливости и безопасности, о любви к семье и уважении к человеку труда. Конституция является основой единства, целостности государства, залогом дальнейшего развития России и самореализации её граждан.

Именно об этом говорили сегодня школьники российских школ на внеурочных занятиях цикла «Разговоры о важном». Ребята пришли к выводу о том, что у человека и гражданина имеется не только круг прав, есть ещё и обязанности – это отражено в Конституции; при возникновении прав всегда возникают обязанности; реализуя свои права, мы не должны нарушать права и свободы других людей.

Все граждане России должны уважительно относиться к Конституции, чтить основной закон нашей страны и соблюдать его правила.