На республиканском фестивале по плаванию.

На базе спортивной школы «Асамат» Цивильского муниципального округа прошел республиканский фестиваль по плаванию среди школьных спортивных клубов Чувашской Республики. Соревнования проводились в целях популяризации вида спорта «плавание» среди обучающихся общеобразовательных организаций.

На старт вышли 64 спортсмена из 8 школьных команд республики. Козловский муниципальный округ представила команда пловцов школьного спортивного клуба «Вулкан» Козловской средней школы №3, в состав которой вошли обучающиеся 8-9 классов.

В соответствии с программой фестиваля состоялись заплывы на дистанции 50 метров вольным стилем и заплывы эстафетного плавания 4х50 метров. Борьба была сильной, но наши спортсмены держались достойно!  В итоговом зачете в мужской эстафете наши юноши заняли 3 место! Ребята были награждены кубком, медалями и дипломами.

В ходе соревнований все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Уставшие, но радостные, они возвращались домой с огромным желанием продолжать занятия плаванием, усердно тренироваться, чтобы достичь новых спортивных побед.