Творческий мастер-класс для детей с особенностями здоровья.

Уже не первый год в осуществлении воспитательно-образовательного процесса реализуется сетевое взаимодействие Козловской средней школы №3 и Межпоселенческой библиотеки Козловского муниципального округа: проводятся совместные акции, конкурсы, круглые столы, громкие чтения, литературные гостиные…

Так, в ноябре текущего года в стенах библиотеки был организован мастер-класс для детей с особенностями здоровья и их родителей. А провели его учителя нашей школы Иванова О.А. и Исакова О.Н. Педагоги подобрали интересные темы для творчества ребят и множество разнообразных материалов для работы.

Ребята и родители очень старались и были в восторге от занятия. Ведь доброжелательная атмосфера, положительный настрой, яркие красочные материалы, поддержка педагогов помогли каждому участнику подойти к выполнению заданий с особым желанием и проявить весь свой творческий потенциал.

Проведенный мастер-класс наглядно продемонстрировал и детям, и взрослым, как можно весело, креативно и с пользой проводить совместный досуг, способствующий развитию творческих способностей, мелкой моторики и личность ребенка в целом.