“The Master Thief of the Unknown World”

Сегодня, в рамках школьной декады по иностранным языкам учитель Орлова Людмила Анатольевна дала открытый урок в 8в классе по теме The Master Thief of the Unknown World. Урок прошёл в тёплой творческой атмосфере. На данном уроке присутствовала Лариса Витальевна Котля, директор МБОУ «Козловская СОШ №3», которая тоже была вовлечена в учебный процесс.

Учащиеся и учитель активно работали в одной команде и прекрасно понимали друг друга, хотя весь урок шёл исключительно на английском языке. В ходе данного занятия учащиеся 8в познакомились с самым известным английским мореплавателем и корсаром Френсисом Дрейком, и с его необычными и важными географическими открытиями; погрузились в романтику 16 века. Во время урока ученики совершили чудесное виртуальное путешествие в Новый Свет, послушали завораживающую старинную песню английских моряков и корсаров “Spanish Ladies”. Все ребята работали активно: читали и аудировали аутентичные тексты, составляли диалоги, задавали и отвечали на вопросы, выполняли разнообразные задания, работали в парах и группах. А самое главное, что все ребята общались на языке страны изучаемого языка.