Современные «Шерлоки Холмсы»

В рамках декады по иностранным языкам в МБОУ «Козловская СОШ №3» в 11 классе состоялся увлекательный конкурс на знание лексики и грамматики «Криминальное чтиво». В начале занятия учащиеся ознакомились с великолепным музеем знаменитого сыщика Шерлока Холмса на улице Бейкер Стрит, 221В в Лондоне и необычными литературными героями Артура Конан Дойля.

Затем учащиеся, работая в парах, должны были изучить информацию, найти улики и алиби подозреваемых и распутать запутанное преступление в доме богатого человека Джорджа Хендерсона, узнать виновны ли в преступлении близкие олигарха, используя грамматические структуры may\might, could, must or cant. Также надо было прослушать срочные новости по радио и описать внешность преступников, используя лексику по теме «Appearance and Description». Задания были увлекательными и интересными. Итоги конкурса будут объявлены позже.