«Следы в природе».

Ученики 5а класса Козловской средней школы №3 окунулись в мир дикой природы, отправившись в Дом-музей Н.И. Лобачевского города Козловка на выставку «Следы в природе». На выставке ребята узнали много интересных фактов о животном мире Чувашии и убедились, что животные скрытны, их сложно увидеть, но каждый вид животного оставляет следы, характерные только для него. Звери и птицы двигаются, охотятся, питаются.

В выставочной композиции представлены следы, которые каждый из зверей оставляет в природе: отпечатки лап, следы от зубов и когтей на древесине, оброненные перья и клочки шерсти, гнезда, остатки еды, погадки. Сотрудники музея рассказали каким представителям фауны Чувашии они принадлежат и вместе с ребятами их определили.

Пятиклассники с интересом слушали рассказ экскурсовода, задавали вопросы, оживленно обсуждали увиденное и услышанное.