«Дети России – 2023».

23 ноября завершилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2023». Ее цель – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В течение всего периода профилактической операции с обучающимися Козловской средней школы №3 разных возрастов проведены: анкетирование на предмет радикальных настроений, диагностика с целью профилактики девиантных форм поведения, спортивный конкурс-игра «Папа, мама, я – спортивная семья!», а также профилактические беседы членами мобильной бригады субъектов профилактики в составе представителей ОМВД России по Козловскому району Чувашской Республике,  Козловской ЦРБ им. И.Е. Виноградова,  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Козловского муниципального округа, педагогов-психологов школы. На обсуждение со школьниками были вынесены вопросы «Ответственность за преступления и правонарушения, связанные с наркотически опасными веществами», «Наркотики – беда общая: остановим вместе!», «Чтобы не случилось беды. Безопасное поведение в школе, дома и на улице», «Разговор о вредных привычках», «Детская токсикомания: причины и последствия», «Права и обязанности школьников».