Маленькие звездочки-большие таланты

В. А. Сухомлинский: «…Детский рисунок, процесс рисования – это частица духовной жизни ребенка. Дети не просто переносят на бумагу что-то из окружающего мира, а живут в этом мире, входят в него, как творцы красоты, наслаждаются этой красотой»

Рисование – один из самых популярных видов творческой деятельности в жизни многих детей. И это прекрасно! Ведь в художественной деятельности заложен громадный потенциал. Детское творчество является важной частью детского развития и самовыражения. Рисунки, созданные детьми, могут быть не только прекрасными проявлениями их воображения, но и удивительными и вдохновляющими произведениями искусства. Мои маленькие звездочки, ученики 1Б класса, уже большие таланты! В начале первого класса обычно даётся задание - рисовать сразу кистью, без предварительного рисунка карандашом. И у нас неплохо получилось!!! Мы очень старались, вложили в наши рисунки частичку настроения и души.