Загадочный мир чувашских узоров.

В преддверии Дня чувашской вышивки, который отмечается 26 ноября, в Козловской средней школе №3 была объявлена Неделя чувашской вышивки. В течение пяти дней в разных классах школы будут проведены краеведческие часы, музейные уроки, открытые занятия, книжные выставки, выставки декоративно-прикладного творчества, посвященные уникальному культурному наследию чувашского народа.

Так, в 3в классе был проведен тематический урок изобразительного искусства по теме «Чувашский орнамент».  В ходе урока школьники узнали об истории чувашской вышивки, о чувашском орнаменте, цветах, используемых в чувашской вышивке, самостоятельно раскрасили несколько узоры чувашского орнамента и организовали выставку своих работ.

Теперь ребята знают, что чувашская вышивка сегодня – узнаваемый мировой бренд. В чувашской вышивке отражена красота и мудрость наших предков. Это национальное достояние и гордость чувашей!