РМО учителей математики Муниципального округа

18 ноября на базе «Козловская СОШ №3» прошло очередное заседание РМО учителей математики Муниципального округа. На заседании были обсуждены итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВОШ), условия проведения предстоящего творческого конкурса для обучающихся в честь Н.И. Лобачевского. Отметим, что проведение такого конкурса стало  традицией с 2014 года.

Учителями математики Глухих Л.В. и Романовой Н.Н. были проведены для коллег мастер-классы «Функциональная грамотность на уроках математики», и «Свойства геометрических фигур» соответственно. Королева А.Г. организовала круглый стол по теме «Решение текстовых задач в 7 классе». В рамках заседания учителем Полозовой О.Г. было проведено открытое внеклассное мероприятие по геометрии для учащихся 9а и 9б классов. Учащиеся достойно прошли все испытания «Геометрического баттла», порадовали прочными знаниями, получили много новой интересной информации, расширили кругозор.

Заседание получилось плодотворным и  насыщенным. Все участники приобрели новый багаж знаний, который поможет им добиваться хороших результатов.