Библиотека – соорганизатор Олимпиады.

В середине ноября по всей стране прошел первый этап Всероссийской олимпиады «Символы России. Русский язык: история письменности» для школьников от 10 до 16 лет. Олимпиаду ежегодно проводит Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Ее основными целями и задачами являются привлечение внимания подрастающего поколения к истории родного языка как основного объединяющего элемента национальной культуры, приобщение детей и подростков к истории русской письменности, книгоиздания и печатного дела на Руси.

Обучающиеся 8г класса Клзловской средней школы №3 приняли активное участие в первом этапе олимпиады. Все ребята ответственно подошли к выполнению заданий, никто не пользовался справочными материалами, средствами связи, и иными способами передачи информации. Сотрудники Межпоселенческой библиотеки Козловского муниципального округа, как кураторы, надеются, что лучший участник олимпиады, набравший от 70 до 100 баллов пройдет во второй этап олимпиады, который состоится 29 февраля 2024 года.

Желаем восьмиклассникам удачи!