Знатоки англоговорящих стран….

Знание культуры, литературы, географии, политики и истории зарубежных стран всегда было интересно для учащихся школ. Эти знания показывают уровень как общих знаний, так и специальных знаний школьников. Особенно это относится к ученикам старших классов. Уже второй год подряд на базе нашей школы проводится районная олимпиада по страноведению среди учащихся 9-11 классов школ Козловского муниципального округа. 9 ноября 2023 года в данной олимпиаде участвовало около 30 учеников школ района. Вопросы были из области литературы, музыки, страноведения. Ребята должны были найти литературных героев тех или иных произведений. Также должны были назвать столицы и символы государств и т.д. Результаты оказались хорошими. Среди учеников 9- классов победителем оказался Руслан Ф. (9б),, среди 10-х классов- Екатерина З., призерами стали Кирилл Р.(9б), Максим Ф.(9б), Полина Д.(10 класс), Кирилл К.(11 класс), Александр Л.(11 класс). Молодцы!