«О вреде курения».

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. Волонтерами команды здоровья «САМИ» Козловской средней школы №3 в этот день проводятся различные агитационные профилактические обучающие социально-значимые мероприятия для детей и взрослых: опросы, тренинги, оформление стендовых презентаций, викторины, демонстрация короткометражных санитарно-просветительских фильмов, обучающие занятия, информминутки …

16 ноября текущего года наши волонтеры стали организаторами и участниками анкетирования «О вреде курения». Используя анкеты, разработанные Центром гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике, ребята подключили к опросу обучающихся 7-11 классов школы. Школьники делились своим мнением, отвечая на вопросы «Как, по-вашему, курение влияет на здоровье человека?», «Ваше отношение к курению?», «Хотели бы вы, чтобы ваши родственники и друзья бросили курить?», «Опасно ли «пассивное» курение?», «Какие меры по борьбе с курением, на ваш взгляд, следует принимать?» и др.

Хочется надеется, что среди учеников нашей школы, ответственных за свое здоровье и здоровье окружающих, большинство, и что все участники анкетирования в очередной раз задумаются о вреде курения.