«Россия: взгляд в будущее».

О развитии всех сфер промышленности, о том, как менялись различные технические устройства со временем и что значит «город будущего» говорили сегодня на очередных внеурочных занятиях цикла «Разговоры о важном» классные руководители и обучающиеся «Козловской средней школы №3».

Школьники узнали, что сегодняшняя Россия обладает значительным научным и технологическим потенциалом. Она является одним из лидеров в разработке высокотехнологичных продуктов, таких как самолёты, ракеты, спутники. Год от года ученые и сотрудники в самых разных сферах делают различные научные открытия, изобретения, создают новейшие разработки.

Ребята рассуждали о изобретениях, которых им не хватает в повседневной жизни. О приложениях и сайтах, которые им помогали бы в учёбе, о новых профессиях, которые могут появиться уже в скором будущем.