«Сказочный фейерверк».

Завершился муниципальный отборочный этап Республиканского фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Юмах çăлкуçĕ» («Сказочный фейерверк»). Козловскую среднюю школу №3 в нем представлял творческий коллектив 4а класса «Театральная мастерская» под руководством Артамоновой М.А. На суд зрителей и жюри юные артисты представили театральную постановку ненецкой сказки «Белый медведь и бурый медведь».

Компетентное жюри подвело итоги конкурсного отбора. В числе победителей и призеров и наши ребята! Творческому коллективу «Театральная мастерская» присужден Диплом Лауреата II степени. В номинации «Лучший исполнитель мужской роли (детский состав)» Диплома Лауреата I степени удостоен Никита Б. за роль Белого медведя, Диплома Лауреата II степени – Ярослав И. за роль Бурого медведя. В номинации «Лучший исполнитель эпизодической роли (детский состав)» Диплом Лауреата I степени присужден Полине Ш. за роль Русской девочки, Диплом Лауреата II степени – Марии Ш. за роль Ненецкой девочки.

Видеозапись театральной постановки «Белый медведь и бурый медведь» в исполнении наших юных актеров направлена на заключительный республиканский этап конкурса. Желаем ребятам победы!