«Время героев».

Буквально вчера завершилась военно-патриотическая смена «Время героев», проходившая на базе детского оздоровительного лагеря «Солнышко» в Моргаушском муниципальном округе.

В 12-ти дневных сборах и отработке на практике знаний, умений и навыков начальной военной подготовки приняли участие более 300 воспитанников профильных классов, участников военно-патриотических клубов, юнармейцев и кадетов. Участниками смены «Время героев» стали и Козловские ребята, среди которых два ученика Козловской средней школы №3 – Артем С. и Роман Л.

Под руководством опытных инструкторов работая в команде юноши и девушки преодолевали полосу препятствий, занимались скалолазанием, стреляли из пневматической винтовки, учились ориентироваться на местности, практиковались в сборке-разборке автомата Калашникова, участвовали в творческих конкурсах. Кроме того, юные патриоты знакомились с профессиями силовых ведомств на примерах подвигов советских и российских солдат и офицеров, добровольцев и волонтеров на встрече с участниками СВО «Время правды».

По итогам лагерной смены Козловские ребята показали хорошие результаты. Наша команда заняла 1 место среди взводов!

Участники смены «Время Героев» доказали, что среди подростков Чувашии много ребят – настоящих патриотов, которые чтят историю своей страны и подвиги предков.