Учителя тоже учатся!

Во время осенних каникул 2023 года на базе новочебоксарского технопарка "Кванториум" прошел Республиканский образовательный интенсив естественно-научной направленности для педагогов Центров "ТОЧКА РОСТА" Чувашской Республики. В этом интересном и познавательном мероприятии приняли участие учителя нашей школы Гладкова Лариса Альбертовна, учитель биологии, и Иванова Алевтина Александровна, учитель химии и биологии.

В рамках интенсива учителя посетили увлекательные мастер-классы по темам "Введение в проектную деятельность по биологии и химии" и "Микроскопия". Все эти темы являются актуальными и интересными, позволяющими глубже погрузиться в мир науки.

Участники интенсива ознакомились с методиками проведения проектной работы в области биологии и химии, совершенствовали свои навыки в использовании микроскопических методов. Приобретенные на интенсиве знания позволят педагогам более эффективно проводить уроки в образовательном центре «Точка роста» и вовлекать учащихся в интересные исследования. Кроме этого организаторы мероприятия провели обзорную экскурсию по технопарку, где педагоги смогли ознакомиться с материально-технической базой лабораторий и цехов.

По итогам обучения наши учителя получили сертификаты.