В мультимедийном музее 10 класс.

Следом за четвероклассниками в вновь открывшемся интерактивном музее мемориала «Строителям безмолвных рубежей» побывали ученики 10 класса Козловской средней школы №3.

Музей состоит из нескольких взаимосвязанных частей, как на территории комплекса, так и внутри помещений. Экспозиция начинается на улице, где на светодиодных экранах демонстрируется хроника событий строительства оборонительных рубежей. Здесь представлены подлинные предметы из фондов Чувашского национального музея, а также артефакты, найденные поисковиками республики во время археологических экспедиций.

Школьники с интересом рассматривали мультимедийные информационные столы, плазменную панель, впитывали информацию, подающуюся лазерными проекторами и акустической системой: архивные документы, фотографии, видеоизображения о событиях строительства оборонительных рубежей в годы Великой Отечественной войны. Благодаря использованию новейших мультимедийных средств музей ярко и эмоционально передает события тех времен. Подростки глубоко погрузились в исторический материал и, несомненно, возвращались домой уже с другим пониманием значимости оборонительных рубежей и труда каждого человека в тот не простой для страны период.