«Путешествие в чувашские легенды и сказки».

Региональной программой «Детский туризм» в дни осенних каникул воспользовались обучающиеся 4в класса Козловской средней школы №3 Ксения А., Мирослава М. и Полина М. В составе детской экскурсионной группы девочки побывали на увлекательной экскурсии «Путешествие в чувашские легенды и сказки» в этнокомплексе «Ясна», расположенном в Чебоксарском муниципальном округе.

Здесь школьников ждала анимационная встреча с героями чувашских сказок, знакомство с обычаями и обрядами древних чувашей, посещение музея древних музыкальных инструментов, выставка «Мой чувашский сувенир», участие в творческих мастер-классах, дегустация чувашских национальных блюд, игры, конкурсы, хороводы.

«Это сказочное место! Там все так здорово и интересно! Хочется побывать там еще раз.» – и говорят девочки.