«Орлята» в Казанском Планетарии.

Четвероклассники Козловской средней школы №3 уже второй год являются участниками программы ранней социализации обучающихся младших классов «Орлята России».

Первый месяц второй учебной четверти занимает трек «Орлёнок – Эрудит», который включает в себя различные олимпиады, интеллектуальные конкурсы, конференции и т.п. В этот период «орлята» знакомятся с разными способами получения информации, что необходимо для их успешной деятельности, в том числе познавательной.

В рамках занятий ребята вместе с родителями побывали в Казанском планетарии КФУ, где познакомились с удивительным местом с богатой историей: планетарий имеет историческую ценность, с этим местом связаны судьбы известных ученых; он включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Орлята» изучили выставочные экспонаты главного зала планетария (их можно было потрогать руками, поэкспериментировать); прослушали увлекательную лекцию экскурсовода, из которой узнали об истории создания и создателях астрономической обсерватории, о планетах Солнечной системы и космических миссиях; посмотрели научный фильм про звезды и планеты на огромном экране под куполом «Звездного зала», погрузившись в мир космоса и созерцая движущиеся планеты.

Экскурсия очень впечатлила ребят! Мы советуем всем школьником обязательно здесь побывать, ведь Казанский планетарий КФУ является популярным местом взрослых и детей, где можно интересно провести время, узнать много нового и получить незабываемые эмоции.