«Волшебная поляна древних чувашей».

Ученицам 10 класса Козловской средней школы №3 Виктории С. и Дарине А. посчастливилось побывать на увлекательной экскурсии «Волшебная поляна древних чувашей» в этнокомплексе «Ясна», расположенном в Чебоксарском муниципальном округе.

В этом путешествии девушки окунулись в историю и культуру чувашского народа, погрузились в его обычаи и традиции: приняли участие в мастер-классах, посетили музей древних музыкальных инструментов, побывали в священном месте – у дуба Кереметь, который по легенде исполняет желания. Вместе с другими гостями водили хороводы, пели песни, слушали старинные легенды и угощались вкусными национальными блюдами.

Незабываемая поездка стала возможной благодаря участию девушек в региональной программе «Детский туризм».