Экскурсия в мультимедийный музей.

28 октября в годовщину памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в годы Великой Отечественной войны на мемориале «Строителям безмолвных рубежей», расположенном близ села Байгулово в Козловском муниципальном округе, был открыт современный мультимедийный музей. В дни осенних каникул ученики 4а класса Козловской средней школы №3 стали первыми обучающимися школы, посетившими этот музей.

Накануне экскурсии для четвероклассников был проведен урок памяти «Незабытый подвиг в тылу», организованный сотрудником Межпоселенческой библиотеки Ивановой Н.А., ребята посмотрели видеоролик «О том, что было, не забудем», приняли участие в региональной акции «Письмо-самолётик». И, уже находясь в самом музее, им вдвойне было интереснее увидеть артефакты тех времен и услышать видео-рассказы очевидцев тех событий.

Завораживающая музыка, увлекательное повествование научного сотрудника музея Михайловой И.А., достоверные экспонаты, уникальный видеоряд – все это погрузило ребят в исторический период 1941 года. По окончании экскурсии четвероклассники еще долго делились друг с другом эмоциями и впечатлениями.