«Три шедевра Левитана».

В октябре – ноябре текущего года в Чувашии впервые проходит выставка картин из собрания Государственной Третьяковской галереи.  В Чувашском государственном художественном музее представлены величайшие шедевры пейзажной живописи XIX века знаменитого русского художника Исаака Ильича Левитана (1860 г. – 1900 г.).

В дни осенних каникул посетителями уникальной выставки стали обучающиеся Козловской средней школы №3, участники проекта «Пушкинская карта».

Выставка объединили в себе три картины выдающегося мастера – «Свежий ветер. Волга», «Весна. Большая вода», «На Волге». Именно эти полотна отображают всю мощь и красоту великой русской реки, объединяющей разные народы и страны, и наводят на размышления о смысле бытия.

Ребята воочию увидели шедевры мировой живописи из крупнейшей сокровищницы русского искусства, не выезжая за пределы родной республики.