В всемирный День дзюдо.

28 октября поклонники японских боевых искусств со всего мира празднуют Всемирный день дзюдо. Именно в этот день в 1860 году родился Дзигоро Кано –  основатель японского спортивного единоборства. В переводе с японского «дзюдо» означает «мягкий путь» и не предусматривает ударов, угрожающих жизни. Символом Всемирного дня дзюдо является поклон, который выражает уважение к сопернику.

В этом году праздник прошел под девизом «Приведи друга!», чтобы как можно больше любителей спорта смогли надеть дзюдоги, выйти на татами и познакомиться с азами этого вида спорта.

Показательными выступлениями отпраздновали этот день и ученики Козловской средней школы №3, воспитанники тренера-преподавателя спортивной школы «Атал» Ядринцева В.А. Юные дзюдоисты продемонстрировали друзьям и родителям свое мастерство и приобретенные навыки.

На празднике присутствовал кандидат в мастера спорта России по дзюдо, самбо и борьбе на поясах, 13-тикратный обладатель живого приза (барана) на районном празднике «Акатуй» Геннадий Никитин.

Поздравляем всех дзюдоистов! Желаем спортивных успехов и побед!