Увлекательное путешествие.

Интересно и увлекательно прошел для учеников Козловской средней школы №3 один из выходных дней октября – ребята отправились в увлекательное путешествие по соседней с нами Республике Татарстан.

Первым этапом путешествия стало посещение Казанского зоопарка, где школьники окунулись в мир природы: познакомились с большим количеством разнообразных зверей и птиц, находясь в естественных природных условиях зоопарка, отметили новые звуки, краски, запахи, получили возможность «почувствовать» окружающий их мир, видеть и слышать то, из чего он состоит.

Следующим этапом увлекательного путешествия стало посещение города, которому всего семь лет, но он самый современный, самый технологичный и умный город в России на данный момент это город Иннополис. Можно сказать, что ребята побывали в Будущем.  Иннополис город инноваций, город высоких технологий. Гид Юлия, которая сама учится в университете этого города, всё отлично рассказала и показала. Школьники побывали в университете, общежитии, технопарке, прошлись по улицам Иннополисв. Учащиеся с неподдельным восхищением наблюдали, как устроена инфраструктура этого «умного города», как живут и учатся студенты университета из 35-ти стран мира.

Домой уезжали козловчане под впечатлением, искренне восхищаясь увиденным и примеряя на себя роль студентов университета и жителей этого города.