«Жизнь как ценность».

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», с обучающимися 10 класса Козловской средней школы №3 было проведено тренинговое занятие «Жизнь как ценность» по формированию жизнеустойчивых позиций.

В ходе тренинга десятиклассники обсудили притчу «Все, что происходит в нашей жизни, происходит только к лучшему», посмотрели фильма «Цирк бабочек», порассуждали о собственном списке ценностей, о возможности и невозможности переоценки ценностей в течение жизни человека, о том, что важнее – материальные ценности или духовные и сделали общий вывод: «Главная ценность – любовь к жизни! Нужно жить, наслаждаться жизнью, заводить друзей, заниматься любимым делом, общаться с интересными людьми, изучать что-то новое. Нужно полноценно жить и ценить свою жизнь именно сейчас, а не потом, не завтра, не через год».