В школе – субъекты профилактики.

В рамках акций «Полиция и дети» и «Сообщи, где торгуют смертью» в Козловской средней школе № 3 проведена обширная профилактическая работа, направленная на просвещение учеников и их родителей (законных представителей). В мероприятиях по информированию детского и взрослого населения приняли участие представители различных субъектов профилактики: ОМВД России по Козловскому району Чувашской Республике, сектора опеки и попечительства администрации Козловского муниципального округа, Козловской ЦРБ им. И.Е. Виноградова, МАУК «Централизованная система библиотечного и архивного дела» Козловского муниципального округа.

На встречах с обучающимися разных возрастов и родителями были затронуты вопросы «Детская токсикомания: причины и последствия», «ТОП 5 способов мошенничества, на которые попадаются жители Чувашской Республики», «Права и обязанности школьников», «Профилактика потребления несовершеннолетними психоактивных веществ», «Соблюдение правил дорожной безопасности», «Вредные привычки в жизни человека», «Безопасное поведение в школе и дома».

Ребята и родители – участники встреч – смогли прояснить для себя непонятные моменты и задать специалистам интересующие их вопросы.