«Мы – за ЗОЖ!»

В период с 16 по 26 октября текущего года проходил второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!», в рамках которого с детским и взрослым населением страны проводились различные профилактические мероприятия. Профилактическая работа в данном направлении ведется и в Козловской средней школе №3.

Так, в 8г классе был проведен психологический практикум «Мы – за здоровый образ жизни!» с приглашением педагога-психолога школы Андреевой Н.Н. Цель встречи – помочь подросткам осознать пагубность зависимости от наркотических средств и психотропных веществ.

Говорили о разрушающем эффекте, которое оказывают наркотические средства на здоровье человека, о том, к чему приводит употребление наркотиков. В ходе беседы, «мозгового штурма», психологических игр «Ромашка», «Опыт со скрепкой», просмотра мультипликационного фильма «Леденец» формировалось стойкое неприятие школьников к психотропным веществам и умение сказать «нет».

Надеемся, что проведенный психологический практикум заставит восьмиклассников задуматься о ценности собственной жизни и настроит ребят на позитивные стороны жизни, успех и светлое будущее.