«Героические рубежи обороны».

В школах Чувашии продолжается месячник, посвященный строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей в годы Великой Отечественной войны.

В рамках месячника в старших классах Козловской средней школы №3 были проведены часы общения «Героические рубежи обороны», посвященные страницам истории тех далеких дней. Разговор шел о том, как в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. долгожданная победа «ковалась» не только на фронте, но и в тылу: как тысячи людей (в основном женщины и дети) рыли и строили окопы, блиндажи, доты. Строительство Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода – пример мужества и героизма тружеников тыла, в котором принимали участие и козловчане, самоотверженно приближая Победу своим героическим трудом.

Ребята слушали рассказы учителей, просмотрели видео-презентацию, приняли участие в творческой викторине.