В Международный день библиотек.

В четвертый понедельник октября во многих странах отмечается День библиотек. Есть библиотека и в Козловской средней школе №3. Школьные библиотеки играют важную роль в образовательном пространстве. Перед началом учебного года школьники получают учебники по всем учебным предметам, в течение года по книгам школьной библиотеки изучаются произведения школьной программы, в библиотеке проводятся часы общения, конкурсы, викторины, библиотечные уроки.

В текущем учебном году в преддверии Дня библиотек ученики 5а класса, участники программы активной социализации «Я, ты, он, она – вместе целая страна» стали организаторами и участниками акции «Подари жизнь книге».

Вспомнив правила бережного отношения с книгами, а также правила, которые следует выполнять, находясь в библиотеке, ребята приступили к их ремонту: расправляли загнувшиеся страницы, стирали надписи, ремонтировали обложки, подклеивали корешки, страницы книг.

При помощи ножниц, клея, скотча и бумаги, было отремонтировано более 20 книг! Таким образом, каждый из ребят смог подарить книгам «новую жизнь»! И каждая из книг, которой сегодня продлили жизнь наши ученики, поможет еще многим школьникам стать умными, грамотными и интересными людьми.