В гостях у школьников – прокурор района.

В Козловской средней школе №3 состоялась встреча учеников 8в класса с прокурором Козловского района Кабуркиным С.А.  Общение прошло в форме доброго диалога с возможностью задать гостю любой вопрос.

Разговор шел о нормах законопослушного поведения. Сергей Александрович рассказал учащимся об их правах и обязанностях, о роли и предназначении правоохранительных органов, об особенностях работы органов прокуратуры, проинформировал восьмиклассников об ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений, привел конкретные примеры из жизни и призвал школьников не совершать необдуманные поступки, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни, а в своих действиях руководствоваться исключительно нормами закона и морали.