Самбо. Дзюдо. Рукопашный бой.

Юнармейцы отряда «Доблесть» 11 класса Козловской средней школы №3 стали участниками мастер-класса по самбо, дзюдо и рукопашному бою. Обучение ребят провел Ядринцев В.А., тренер спортивной школы «Атал», мастер спорта России по дзюдо, мастер спорта Чувашской Республики по национальной борьбе «Керешу», кандидат в мастера спорта СССР по самбо и рукопашному бою.

Владимир Анатольевич продемонстрировал юнармейцам базовые элементы и приемы самбо. А помогли ему в этом его воспитанники. На татами выступили ученики нашей школы, которые уже второй месяц тренируются в спортивной секции. Они показали юнармейцам приемы «самостраховки», элементы переворотов, удержания в партере, выведения из равновесия.

Одиннадцатиклассники с интересов впитывали информацию. Задавали вопросы и даже смогли попрактиковаться в разных видах единоборств.

Ребятам очень понравилось, все были впечатлены увиденным. Отдельные юнармейцы задумались над тем, чтобы начать изучение представленных спортивных техник более плотно и начать заниматься у Владимира Анатольевича. И это правильно, ведь, занимаясь борьбой, можно стать физически подготовленнее, приобрести полезные жизненные навыки и всегда оставаться здоровым и сильным.