Учебно-производственный класс снова в работе.

С сентября прошлого учебного года Козловская средняя школа №3 приступила к реализации регионального проекта «УПК 21 – учебно-производственные классы», по направлению «Легкая промышленность», направленного на раннюю профориентацию и перспективную подготовку кадров из числа обучающихся. Двенадцать девятиклассниц, прошедших обучение по программе профессионального обучения, в мае 2023 года успешно сдали квалификационный экзамен и получили документ о первой рабочей профессии «Швея».

С началом нового 2023-2024 учебного года в школе был организован новый набор учениц, желающих получить рабочую профессию. На текущей неделе девочки побывали на ознакомительной экскурсии на швейном предприятии ИП «Михайлов С.В.». Начальник производства Максимова И.В. ознакомила посетителей с работой швейного цеха, продемонстрировала имеющееся оборудование, показала приемы работы на специальных швейных машинах, рассказала об ассортименте изготавливаемых изделий.