О II районном духовно-патриотическом конкурсе «Его имя простое – Отец»

Для ребенка нет никого ближе родителей, которые сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Воспитание ребенка как полноценной личности, ощущение надежности семьи невозможны без заботливого, ответственного главы семейства. Именно поэтому в календаре памятных дат России и Чувашии есть такой праздник как День отца.

В рамках празднования Дня отца в России (15 октября) и Чувашской Республики, отмечаемый в последнее воскресенье октября (29 октября), межпоселенческая центральная библиотека 21 октября провела II районный духовно-патриотический конкурс, в котором традиционно приняли участие ребята нашей школы, заняв немало призовых мест в разных номинациях.

В номинации «Отец – друг наш, наставник и родитель» учащиеся выразительно читали стихотворные произведения поэтов, посвятивших свои стихи отцам. Стихи звучали не только на русском, но также на английском, и чувашском языках. А ученики 4а класса под руководством Артамоновой Марины Алексеевны представили литературную композицию в коллективном исполнении.

В номинации «Есть в нашей жизни мгновенья» жюри оценивало сочинения (рассказы), в которых конкурсанты рассказывали, какими чертами характера обладают их папы, как проводят семейный досуг, приводили интересные факты из жизни отцов, основные моменты, проведённые рядом с отцами.

Все участники конкурса ещё раз подтвердили мысль о том, что отец – это дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в нашей жизни.