Работа «Театральной мастерской».

В текущем учебном году на базе 4а класса Козловской средней школы №3 функционирует «Театральная мастерская». В ней всегда оживлённо и увлекательно.

Так в настоящее время юные актеры готовят театрализованные миниатюры по сказке А.С. Пушкина «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях». В ходе репетиций четвероклассники анализируют поступки героев, учатся вместе с ними сопереживать, сочувствовать и любить. Каждый стремиться сыграть свою роль красиво и с достоинством. Ребята стараются как можно точнее передать характеры своих героев –  королевича Елисея, Солнца, Месяца и Ветра.

Театральное искусство –  это коллективное творчество. Поэтому важно, чтобы каждый участник творческого коллектива был коммуникабельным, толерантным, имел мотивацию для творчества и познания, мог проявлять инициативу, брать ответственность на себя, отвечать за то или иное собственное действие. Всему этому школьники учатся в «Театральной мастерской».