Семинар-практикум учителей иностранных языков.

На базе МБОУ «Тюрлеминская СОШ» состоялся семинар-практикум районного методического объединения учителей иностранных языков по теме «Современные тренды иноязычного образования».

В очередной раз своим опытом поделились учителя английского и немецкого языков школ Козловского района. Учебное занятие по английскому языку провела Захарова Е.А. Педагогическое мастерство в форме мастер-класса продемонстрировали Перепелкина А.Н. («Познание начинается с удивления»), Кирбитова Л.Л. («Интерактивные технологии обучения на уроках английского языка»), Орлова Л.А. («Как организовать дифференцированный урок английского языка»), Суворова А.К. («Современный урок английского языка с применением ИКТ-технологий»). Приемами использования мнемотехники на уроках английского и немецкого языков поделились Новикова Л.И. и Сидорова А.М. Также участники методического объединения обсудили положения проведения олимпиады по страноведению «По странам изучаемого языка» и конкурса чтецов на иностранном языке «В мире   прекрасной поэзии стран изучаемого языка».

Педагоги обменялись опытом работы, который вызвал большой интерес у всех участников семинара. По окончании заседания было проведено живое обсуждение урока и мастер-классов с пожеланием успехов и новых встреч.