Всероссийский урок ОБЖ.

4 октября – День гражданской обороны России. В текущем году ученики Козловской средней школы №3 в этот день стали участниками Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности.

Открытый урок ОБЖ для ребят провел руководитель Козловского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии» – старший государственный инспектор по маломерным судам Петр Васильевич Плотников.

Разговор шел о соблюдении правил техники безопасности на водных объектах, о предупреждении и ликвидации жизненных чрезвычайных ситуаций, о воспитании в себе дисциплинированности, собранности в критических ситуациях и готовности прийти на помощь нуждающимся. В конце урока Петр Васильевич обратился к школьникам: «Ваши знания, умения и навыки – залог уверенности и эффективности действий в опасных ситуациях! Твердые практические навыки, умение предвидеть опасность, оказывать первую помощь в чрезвычайных ситуациях сохранят здоровье и жизнь вам и вашим близким, всегда помогут предотвратить трагедию!»