Урок-путешествие в День защиты животных.

4 октября отмечается День защиты животных. В рамках этого праздника в 5А классе Козловской средней школы №3 прошел увлекательный урок-путешествие по теме «Особо охраняемые природные территории». На уроке ребята ознакомились с особо охраняемыми территориями нашего родного края – Чувашской Республики, узнали о Национальном парке «Чăваш вăрмане», государственном природном заповеднике «Присурский», Ботаническом саде г. Чебоксары.

Путешествуя по каждой особо охраняемой природной территории, пятиклассники выполняли увлекательные задания: решали филворды, экологические задачи, определяли названия лекарственных растений, знакомились с различными видами растений и животных, занесенными в красную книгу Чувашии и находящимися под особой охраной.

В ходе урока ребята проявили свои знания в определении названий животных и растений, находящихся на территории национального парка «Чăваш вăрмане» и заповедника «Присурский». Тема защиты животных не оставила равнодушным ни одного ученика 5А класса!

Человек, как единственный разумный обитатель планеты, несет ответственность перед другими живыми существами. Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом. Не забудут это и пятиклассники нашей школы.