Десятиклассники на военных сборах.

В сентябре текущего года на базе детского оздоровительного лагеря «Звездный» Цивильского муниципального округа были проведены учебные сборы юношей 10-х классов школ Чувашской Республики, проходящих подготовку по основам военной службы.  В учебных сборах приняли участие и десятиклассник Козловской средней школы №3.

Военно-спортивные мероприятия длились пять дней. В ходе сборов участники узнали про размещение и быт военнослужащих, организацию караульной и внутренней службы, изучили элементы строевой, огневой, тактической, физической и военно-медицинской подготовки, рассмотрели вопросы радиационной, химической и биологической защиты войск. В процессе сборов также были проведены мероприятия по военно-профессиональной ориентации.

Завершилось обучение контрольным выполнением упражнений и нормативов. По результатам их выполнения каждому десятикласснику вручен документ о прохождении учебных сборов.

Несомненно, подобные мероприятия являются неотъемлемой частью патриотического воспитания молодежи и служат прочной основой для формирования у будущих защитников Отечества высоких моральных качеств и профессиональных навыков.