«Ваш труд благороден и труден…»

Под таким названием 30 сентября в межпоселенческой центральной библиотеке прошёл литературно-творческий конкурс к Международному дню учителя. «Настоящий учитель не тот, кто тебя постоянно воспитывает, а тот, кто помогает тебе стать самим собой», - эти слова Михаила Светлова могли бы стать девизом мероприятия, на который ребята готовили выразительно чтение стихотворений наизусть и сочинения о педагогах. Во всех выступлениях и работах, прежде всего, звучала мысль о том, что для детей учитель является значимой фигурой, обучающей не только школьным, но и жизненным премудростям, дающей уроки человечности и доброты.

Отрадно, что в серьёзном и проникновенном разговоре об учителе приняли участие многие ребята нашей школы, 23 из которых стали победителями и призёрами в разных номинациях.