Помощь трудовой бригады в благоустройстве родной школы.

На базе Козловской средней школы №3 в разные месяцы года функционируют подростковые трудовые бригады. Так, в сентябре текущего года организовано временное трудоустройство 12-ти обучающихся от 14 до 18 лет, постоянно зарегистрированных на территории г. Козловка или Козловского муниципального округа.

Работа трудовой бригады организуется в строгом соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, правилами и нормами охраны труда и техники безопасности. Подростки собирают пакет документов, получают от родителей разрешение на работу, проходят медосмотр состояния здоровья, непосредственно перед работой проходят инструктажи по технике безопасности и охране труда на рабочем месте.

Основная сфера деятельности ребят – благоустройство территории внутри и вне школы: уборка мусора, уборка асфальтовых дорожек, ведущих к школе, облагораживание газонов, починка ученической мебели, мытье стен, наведение санитарного порядка, волонтерская помощь ветеранам труда. Такая работа способствует профилактике асоциального поведения несовершеннолетних через приобретение трудовых навыков, у школьников появляется новый позитивный жизненный опыт. Результат деятельности трудовой бригады – развитие творческого отношения к делу, развитие трудолюбия, самостоятельности, ответственности, бережного отношения к окружающей среде и труду других людей.