Урок Православной культуры.

В учебном плане обучающихся 4-х классов Козловской средней школы №3 есть такая дисциплина как «Основы православной культуры». На текущей неделе наши четвероклассники стали участниками не совсем обычного «живого» урока этого направления. Урок для ребят провел настоятель Беловолжской церкви Казанской иконы Божией Матери, а прошел он в самом храме.

Темой урока стала тема «Добро и зло в православной традиции». Отец Иоанн провел со школьниками духовную беседу и попытался объяснить, что мир, в котором мы живем, не только огромен, но и очень сложен. Особенно сложным он кажется, поскольку в нем есть добро и зло. Ведь эти качества живут в людях.

Также для ребят была проведена экскурсия по храму, ведь некоторые из них впервые переступили его порог. Опытный служитель церкви доступно и интересно рассказал о символах православной культуры, об истории возникновения отдельных икон.

Живой урок произвел на четвероклассников неизгладимое впечатление. Ребята завороженно слушали настоятеля храма, а по завершении урока на перебой делились полученными знаниями, эмоциями и впечатлениями.

Хочется надеяться, что данный урок помог детям запомнить общее для всех важное правило – нужно всегда оставаться человеком, быть честным, добрым и соблюдать простые христианские заповеди.