С Днем туризма!

Каждую осень 27 сентября отмечается Всемирный День туризма.  Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной суеты на берег речки, в лес, в поле, в горы, замечательные природные места, которыми богата наша планета!

А все ли сегодняшние ученики знают, что значит турпоход, что с собой взять в путешествие, как поставить палатку и сварить кашу «дружбы»? Утвердительно можем сказать: «Ученикам Козловской средней школы №3 об этом известно!». Ведь уже не первый год многие из них занимаются в секции «Спортивный туризм» АУ ДО ДЮСШ-Фок «Атал»

под руководством Муссы А.Н. Ребята с удовольствием изучают спортивно-туристические премудрости, часто ходят в походы и участвуют в различных соревнованиях по спортивному туризму.

Кипит работа в секции спортивный туризм и в текущем учебном году. Так, в преддверии Дня туризма воспитанники Андрея Николаевича провели мастер-класс по основам работы с туристическим снаряжением.

От души поздравляем наших юных спортсменов-туристов и их тренера с профессиональным праздником! Желаем приобретения новых знаний, практических умений, дружбы, взаимовыручки, положительных эмоций и незабываемых впечатлений!